您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县雷沟村贫困户评的不太合理,不切合实际

    宜阳县董王庄乡雷沟村的贫困户有的合理,还有一部分不合理,就是没有人管,,,我家原来也是贫困户,还经常让去开会的,后来把我家的贫困户给取消了,说我家有车,其实那车不是我家的,我叔买车分期买,年龄大不好贷款分期,所以让我帮忙才写我的名字的,后来我家就不成贫困户了,真的好冤枉,可我们村别家的贫困户有房有车,还是贫困户,让我不能理解,我感觉他们就是看脸气评的贫困户,真的希望有关领导下来看下,了解民情,就不能下来暗访暗访,还有就是没有通过家里人知道,,没有实是求是,希望你们好好的调查调查为盼。为老百姓还个公道,最后忠心的感谢你们为我们做主……………………回复让我打电话,可打了好几次电话都没人接,宜阳县董王庄乡雷沟村

    网友193841 2018-07-22 评论4 浏览1898 编号 20180722115227612 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:乡村振兴局 2018-07-23 16:40:26

网友您好,经向您了解情况,您拨打该热线的时间为7月21日、22日,这两天为非工作时间,该电话暂不受理群众诉求。请在工作日内拨打,非工作时间您可以发送短信到手机(18637995233)或邮箱(lysfpbdcb@163.com)进行问题反映。经向诉求人解释政策,诉求人表示理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 还你叔家的,继续编。

    +1 +1 回复

  • 贫困户都嫩美,年轻人不出去打工挣钱给这争当贫困户嘞.....

    +1 +1 回复

  • 很满意

    +1 +1 回复

  • 监督很到位

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。