洛宁县紫竹二期老生常谈的问题,生活设施不齐全,临时电,从2011年至今进度缓慢,每年不管是售楼部还是政府部门都是信誓旦旦会马上交房,可以入住,结果电梯经常坏,水电时而停,不时还来个小插曲来堵我们大门,住进去的人生活不变,让我们装修的人没法装修,别人受害了来堵我们,那我们受害了快十年了该找谁?
回复部门:洛宁县 2018-07-20 18:10:55
关于紫竹二期问题的回复
(1)紫竹二期找到合作伙伴,共同建设二期后继工程,有望在本月内签定合同。
(2)关于水电问题。二期项目部正在和正在和有关公司协商解决办法。
城关镇人民政府
2018年7月20日
尊敬的用户: