您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川白元富竹园头村的不公平待遇 mobile

    白元竹园头村属于富留店行政村,当年村村通工程,经过村南边,不过村,村里人于是自己集资修路。

    今年又有到白沙杨岭的修路项目,又从竹园头跳过了。

    我们可以看到,路从竹园头北边绕过。竹园头人想去杨岭得从富留店绕道。如果当初从竹园头修,正好能兼顾两个村子,而现在只方便了富留店村人

    lyd_718f1641t031 2018-07-18 评论0 浏览582 编号 20180718184258181 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-07-19 17:05:46

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,你所反映的问题,镇党委、政府、村委会高度重视,因竹园头村属于富留店村的自然村,因修建村村通道路只将村内街道和夏魏路接通,主干北接白沙镇的杨岭村道路,你所反映的路段属于白沙镇与白元镇之间乡道,我镇会与积极向县公路管理局二线所联系反映此事,争取早日将此路修通    伊川县白元镇政府   2018年7月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。