现致和物业万家祥 收取高额地下停车场厂费用 现在又将楼下唯一空地 圈起来 停车收费 你这是让这里的业主们都把车背楼上吗 ? 这年头啥都难 希望有关部门高度重视 给我们这些平民百姓一个说法
回复部门:孟津区 2018-07-17 09:38:59
网友:
您好!接到您反映致和广场门口停车场的有关情况后,立即安排人员进行调查落实,现将情况反馈如下: 经调查,该地面停车场车位,隶属万家祥物业公司管理,车位共计38个。根据《河南省发展和改革委员会、河南省住房和城乡建设厅、河南省交通运输厅关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》豫发改收费 [2016]1661号文件、《洛阳市发展和改革委员会关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》洛发改 [2018]2号文件精神,该停车场收费属于市场调节价。县物价办要求万家祥物业公司严格执行《关于商品和服务实行明码标价的规定》,规范管理,规范收费。 感谢您对物价工作的支持
孟津县物价办
2018年7月19日
尊敬的用户: