您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县酒后镇庄科村贫困户选的不合理

    我们村的贫困户有的合理,还有一部分不合理,就是没有人管,有的双女户,年年提交申请就是没有得到回复,连一点补助也没有老俩有病,就连生活也难自理,难道这也需要“脸气”才能吃上低保,真的希望有关领导下来看下,了解民情,就不能下来暗访暗访,还有就是没有通过家里人知道,就私自填表收入多少,像我家每年收入也就是三万多元,为什么填八万多,真不知道填那么多是给干部脸上贴金来,还是怎么,没有实是求是,希望你们好好的调查调查为盼。为老百姓还个公道,最后忠心的感谢你们为我们做主……………………伊川县酒后镇庄科村

    网友472683 2018-07-16 评论2 浏览1974 编号 20180716143106441 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:乡村振兴局 2018-07-16 18:19:00

网友您好,经查该村双女户为李某,该户目前已享受到的政策计生生育补贴,鉴于其家人身体残疾,现已为其纳入低保政策救助对象。关于反映贫困户被迫填表8万多的情况,经排查为本村马某,系2017年脱贫户,该户有2人在省外务工,每人务工年收入为36000元,共计72000元,加上其它种植、养殖收入合计9万余元,扣除相应必要支出,剩余8.7万余元,收入系共同核算并没有强迫贫困户填写收入,且该户对收入核算情况表示认可。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有钱人才可以吃低保,没钱没关系吃玉米吧

    +1 +1 回复

  • 希望上面领导能暗访,了解民情

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。