为什么新安县亮坪村的危房改造的钱用到亮坪社区了,难道没有人管?难道老百姓死活,没有人管了吗,希望政府能给我们老百姓一个合适的解释
回复部门:乡村振兴局 2018-07-13 15:52:11
网友您好:危房改造目前针对的改造对象为建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭,补助对象的住房必须是按照住房城乡建设部《农村危险房屋鉴定技术导则(试行)》,鉴定为C级或D级危房,如果您符合以上条件,请抓紧到县、乡住建部门申请办理,详情可咨询市住建局:63934879。
尊敬的用户: