您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于洛阳火车站规划的最新进度

    轨道公司:

    贵公司,你们好。火车站规划方案自1月出台以来,至今已经有五个月了。目前有几个问题想问一下。

    1、目前有没有出台此次火车站及周边的规划范围,或正在规划。如果有,能公布一下吗。

    2、目前进行的南广场规划,进行到了哪个阶段,能否介绍一下。

    3、希望贵公司能对火车站及周边最新的规划情况,第一时间向社会或媒体发布,这样的好事,百姓们都想早点知道。

    感谢。

    爱你,爱 2018-06-18 评论3 浏览11428 编号 20180618122505730 [轨道公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道公司 2018-06-21 09:16:23

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。 
1、按照市规委会审议通过的规划设计方案,南北广场进行整体规划,先期实施南广场,主要包括地面景观工程、站前地下空间改造提升工程、轨道交通站点工程、游客服务中心及公交服务中心。
2、目前火车站南广场正在开展相关初步设计;
3、火车站枢纽正在进行相关设计工作,如有最新情况会第一时间向社会公布。感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy92382018-07-06 11:06:38

    今年恐怕建不了吧?!……

  • 爱你,爱2018-06-26 19:27:13

    祝愿洛阳火车站及周边规划更加精细,更加出彩。明天更美好。

  • 牡丹花开2018-06-24 09:17:37

    希望看到新火车站,能提升城市品位。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。