您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区长春路034街坊如此安装空调让业主如何通行 mobile

    涧西区长春路034街坊四号楼,近日,小区二单元一楼安全出口处突然安装了三台空调室外机,一是此种方法违反了国家相关空调安装法规,二是阻碍了楼道安全出口的通畅,三是空调的吹风和流水影响了小区路上行人的通行。经查,此空调的安装是商铺的私下行为,随后小区业委会跟商家表达了意见,商铺答应整改,但是一直未见行动,小区业主希望政府部门能够出面解决这个问题!

    lyd_14a3VB12yj 2018-05-15 评论2 浏览1887 编号 20180515121857954 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-05-15 15:55:49

尊敬的网友:
                 您好! 你所反映的问题,我们及时到现场进行了查看,已向商户下达了限期整改的通知书,商户经理已表示会尽快联系售后和安装师傅进行挪移。
                                                                                                                                                                                   涧西区长春办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a3VB12yj2018-05-20 13:18:32

    没有办理,希望有关部门出面

  • lyd_803f0507H71B2018-05-15 17:42:46

    这个小区的业主真可怜,受房开欺负,受物业欺负,现在连商铺也来欺负,哎,无语!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。