您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区国税局窗口业务暂停问题

    国税申报业务就开了两个窗口那么忙,12号有人在放暂停服务,11号本来有人又不知所踪,就那两个同志在那忙活,后面排着长队,建议合理安排人员上岗。

    tangguo 2018-05-11 评论1 浏览1464 编号 20180511175938516 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2018-05-23 09:12:01

“tangguo”网友:
您好!
接到您反映的老城区国税局大厅申报窗口安排不合理的情况,老城区国税局立即组织工作人员调查核实。经了解,因供电公司在黄梅路附近区域改造升级线路,老城区国税局5月9日、10日两天全体停电,大厅使用的小型发电机电力不足,很多业务无法正常办理,5月11日电力恢复正常后纳税人较多;同时大厅人员不足,引起大厅等待纳税人数较多。针对这种情况,老城区国税局对窗口人员重新进行整合,从自助办税服务厅抽调一人办理申报业务,强化导税人员引导作用,进一步积极推行网上办税服务系统,使纳税人足不出户就可以办理涉税业务。  
感谢您对国税工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_143540018f2018-07-12 10:36:17

    并且这个大厅人员态度极差,没有人管是么

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。