您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区湖北路小学东侧人行道上污水井堵塞 mobile

    涧西区湖北路小学东侧门面房前污水井堵塞,污水流一地,请问这怎么解决?

    lyd_15111Y22EcP 2018-05-11 评论0 浏览1814 编号 20180511150611273 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2018-05-11 17:03:20

尊敬的网友:
                      您好!经查看:该堵塞的下水井系湖北路小学自备井,因该小学门前的门面房都租给饭店,故油污特别大造成大面积堵塞。我办已协调该单位与区建设局配合进行整改,目前已疏通完毕。感谢您对我办工作的支持和理解!
                                                                                                                                                                                          涧西区湖北办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。