我村吃水问题什么时候能解决,项目预算了半年过去了。还没预算好吗?还要在等几年才能动工。还能不能解决这个问题,给个明确的答案
回复部门:孟津区 2018-04-19 14:39:45
网友:
您好!关于您反映红光村水利管网改造项目何时实施的问题,经过横水镇人民政府的认真调查及处理,现将调查处理情况反馈如下: 首先感谢您长期以来的关注,目前红光村水利管网改造项目已经实施一个月有余,谢沟已经竣工,新店、后沟等正在施工,我们将在保证工程质量的同时,加快施工速度。如果您家确实吃水困难,您可以通过电话或者到村委报备,我们将去您家实地查看,如果情况属实,我们会沟通施工队架立临时通水管道,保证正常吃水问题。因管网改造项目实施过程中给您造成的不便,我们十分抱歉,镇村将督促在保证工程质量的同时加快施工速度。
横水镇人民政府
2018年4月20日
孟津横水镇 2018-04-20 09:46:29
网友: 您好,关于您反映红光村水利管网改造项目何时实施的问题,经过横水镇人民政府的认真调查及处理,现将调查处理情况反馈如下: 目前红光村水利管网改造项目已经实施一个月有余,谢沟已经竣工,新店、后沟等正在施工,我们将在保证工程质量的同时,加快施工速度。如果您家确实吃水困难,您可以通过电话或者到村委报备,我们将去您家实地查看,如果情况属实,我们会沟通施工队架立临时通水管道,保证正常吃水问题。因管网改造项目实施过程中给您造成的不便,我们十分抱歉,镇村将督促在保证工程质量的同时加快施工速度。感谢您对横水镇政府工作的关心与支持。 横水镇人民政府 2018年4月20日
尊敬的用户: