您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]车辆异地年审问题的咨询 mobile

    16年8月底在洛阳城区购7座车入户,现人和车都在外地,按规定今年8月份要进行年审,想咨询下,办理车子异地委托都需要那些材料,到时需委托家人去办理,还有车子是在洛阳城区入户,能在汝阳县城365行政服务大厅办理异地委托吗?

    中原情怀 2018-03-01 评论0 浏览2862 编号 20180301135256449 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-03-01 16:49:18

尊敬的网友:
       您好!请车主提前90天持行驶证、身份证原件以及复印件到车管所2号楼1楼业务大厅办理,如本人无法亲自办理需出具委托书,代办人持本人身份证、车主身份证、行驶证原件以及复印件即可办理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。