您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]御品名城一期工程6年了,一直不能按期交房 mobile

    工期一拖再拖,一直不能兑现。如今1、2、6号楼依然是框架楼,进展丝毫。本人系出门在外打工者,2016年订购一套房子至今在本人及广大业主的多次跟进下工程进度一再违约。

    梦中邂逅 2018-02-22 评论1 浏览1904 编号 20180222173501899 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-02-23 09:12:28

网友:
             您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,我们迅速进行调查处理,现将情况说明如下:经调查:诉求人在我县御品名城小区购买商品房一套,开发商因资金问题工程进展缓慢,迟迟交不了房。目前,开发商正积极筹措资金,等资金到位后开发商将加快施工进度,争取早日交房。如诉求人要求退房,建议诉求人通过法律途径解决。 

                                                                                                                                                                                         孟津县房产管理局
                                                                                                                                                                                           2018年2月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1519sc721116G2018-03-01 22:51:21

    哎慢慢等吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。