您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]华林新村506不动产登记什么时候可以办理 mobile

    领导您好 华林新村506不动产登记什么时候可以办理,或者土地证什么时候可以办理出来,给社区打电话一直就是等待,也没有个时间点,老百姓急用钱,卖不掉房子 改怎么办呢?望领导问一下,能不能加快进程,万谢

    lyd_151937mYHk7 2018-02-22 评论3 浏览816 编号 20180222162805982 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2018-02-23 10:53:53

网友你好,经查,该项目的开发商未向我中心办理城镇住房用地分割登记申请,该楼不能办理交易。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_151937mYHk72018-02-23 16:12:41

    不满意!都4个月了!还没个结果

  • 游客,,,2018-02-23 15:01:55

    什么情况啊,不是年前十月份就让交资料了吗,怎么还没有提交申请啊,到底是怎么回事啊。

  • 游客,,,2018-02-22 18:39:48

    同问,到底什么时候能办下来啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。