您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]希望有关部门督促严惩村霸 还百姓公道

    2018年2月7日,我刘高博与我母亲.弟弟 三人,在伊川葛寨镇沙元村集市卖菜,上午9点钟沙元村电工杨某在我这买了11块芹菜,在事隔4个多多小时后,12点多返回说芹菜蔫了,少了3毛钱要退菜,我二话没说将钱退给他。下午5点30分,收拾东西准备回家,杨某等一行四人突然袭击我三人,用砖头、石头对我三人进行暴打,将我三人打成重伤,我母亲被砖头重击晕倒后他们四人逃离现场,我们一家三口现在住在县医院无人问津,凶手逍遥法外。马上就要过年,一家三口本来在为过年做准备,现在却被无辜暴打,日子已经过不下去,天理何在,公平何在。一家四口人除一人未到场没有受伤,一家三口都在医院住院,这个年已经无法过下去,目前全国上下都在执行扫黑除恶行动,为何这些地痞流氓仍在。纠集众人肆意妄为,逍遥法外。我们老百姓的天理何在,公平何在,法理何在。谁能还我一个公道。

    lyd_R39730917120537 2018-02-13 评论2 浏览823 编号 20180213134528685 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-02-14 10:20:11

网友您好!经核实,伊川县葛寨派出所于2018年2月7日下午接此报警并受理为治安案件,经调查,刘高某与弟弟刘群某及母亲张某因卖菜与买菜者杨彦某及其表弟发生纠纷并引发斗殴,致使刘群某和张某不同程度受伤,伤情鉴定已于2月12日委托河南金剑司法鉴定中心进行鉴定,目前杨彦某及其表弟仍在逃,案件正在进一步办理中,我们已督促办案民警加大办案力度,早日抓获犯罪嫌疑人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1469n69357038212018-02-17 15:15:52

    我就不信你好好退钱人家会叫几个人打你。要不有仇,要不就是你也不咋样

  • 这个世界不平衡2018-02-15 07:53:01

    枪毙,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。