您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于孩子上户口的问题

    之前我向公安局反映,我和妻子都是单位集体户口,目前在洛阳也没有房子,孩子的户口应该在哪里上?咱们公安局回复:孩子户口可入该集体户口。可是我到天津路派出所办理入户时,这里的民警告诉我不能入,我该怎么办?

    zhsdzs 2018-02-13 评论1 浏览803 编号 20180213081237332 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-02-14 10:17:48

尊敬的网友:您好!您所反应的情况我们已经收到,关于您要咨询户口业务,欢迎您拨打天津路派出所户籍室电话:69938796。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zhsdzs2018-02-22 09:56:33

    该电话长期无人接听

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。