二个月了御博城9号2单元的电梯故障排除不了,实在不方便,究竟什么时候才能解决?
回复部门:市场监督管理局 2018-02-06 09:47:55
尊敬的网民:
您好!
西工区分局接到您反映的电梯问题后后,立即安排执法人员到现场进行了调查核实,现将有关情况汇报如下:
2018年2月7日上午,分局执法人员到洛阳市御博城物业管理有限公司进行调查了解,御博城9号楼二单元电梯在定期检验合格范围之内,现因电梯主板损坏,物业公司积极同厂家联系进行维修,后发现维修不成,因此又安排购买新主板,目前新主板正在加急运送中,争取年前做到电梯正常运行。
执法人员对诉求人进行回访,告知处理情况,诉求人表示理解。
感谢您对质监工作的关心和支持!
尊敬的用户: