孟津县大成胡同(农商银行对面的胡同)路灯什么时候能修好,胡同黑咕隆咚的走路特别不方便。
网友:
您好!首先感谢您对市政工作的关心,关于您反映的大成胡同路灯不亮问题,县市政局高度重视,大成胡同路灯电缆线固定于规划局办公楼南墙上,因近日规划局办公楼进行立面改造需搭脚手架,考虑到安全问题,将路灯电缆断电,待规划局立面改造完成后,该路段路灯将恢复亮灯,给您带来不便,敬请谅解。
2017年12月14日
-----------------------------------------------------------------
距上次提问已经整整一个月的时间了,施工已经撤场至少三周,胡同里面现在是滑冰场+停车场,再问路灯什么时候能恢复,谢谢。
回复部门:孟津区 2018-01-15 09:30:30
网友:
您好!关于大成胡同路灯不亮的问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 规划局办公楼施工已完成,近期小浪底大道亮化提升工程正在施工,大成胡同路灯电缆线是加挂在小浪底大道电缆线上,路灯亮化工程预计春节前完工。届时,大成胡同即可恢复照明。
孟津县市政园林局
2018年1月16
尊敬的用户: