2017年12月26日晚,潭头自来水公司经理马某带其妹夫自来水公司副经理陈某,和几个中年妇女在工作日期间进入金水湾歌厅开房唱歌,房也开了酒也喝了就是不结账,平时多次来玩都的给他们送点什么或者价格上优惠点,不然的话他们就找事,这次更离谱钱也不掏了,工作人员多次去他们房间要房间钱和酒水钱,他们就是不付款,过一会马某出来包房,在破口大骂工作人员说看不起他,然后他妹夫陈某就殴打歌厅工作人员,下面有照片证明马某在歌厅谩骂和陈某在和歌厅工作人员在打,难道干部去歌厅聚会就得免费吗?收费就是看不起干部吗?就的挨骂挨打?难道这是潭头对政府干部特批的特权吗?此事已向有关部门反应,为何迟迟得不到处理答复?潭头政府就要纵容包庇这样的干部?请潭头政府给老百姓一个合理的说法。
回复部门:栾川县 2018-01-12 10:49:45
网友你好: 针对贴中所反映情况,潭头镇现将相关情况说明如下: 镇政府接到诉求后,党政主要领导高度重视,立即安排镇纪委展开调查,并迅速拿出处理意见,具体处理意见如下: 一、对潭头自来水公司聘用的临时人员陈某(诉求中打人者)进行清退; 二、督促马某及时还清在歌厅中的所有欠款,并跟踪其落实到位; 三、将此事的处理决定以镇纪委文件形式在全镇进行通报。 再次感谢您对潭头镇工作的关心和支持! 潭头镇人民政府
尊敬的用户: