您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]孟津慧林路中段存在安全隐患 mobile

    百城提质进行的如火如荼,请问慧林路中段东至河清路西至小浪底大道就不改造?这段路大大小小的坑都有上百个,最深的有30厘米,尤其县直幼儿园门口,存在很大安全隐患,这条路上的审计局工商局,市政园林局,老干部局等等都视而不见,请问这段路归属于哪个单位?何时能修?

    ly... 2017-11-06 评论1 浏览1559 编号 20171106123421849 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2017-11-06 17:19:39

网友:
              您好!首先感谢您对市政工作的关心和支持。关于您反映慧林中路路面破损的问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 目前,县市政局工作人员对城区内道路坑槽进行统计,该路段已列入修补计划,计划11月中旬将对该路段进行修补。 再次感谢您对市政工作的关心和支持。 

                                                                                                                                孟津县市政园林局 
                                                                                                                                 2017年11月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • mj...2017-11-07 17:19:27

    网友: 您好!首先感谢您对市政工作的关心和支持。关于您反映慧林中路路面破损的问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 目前,我单位工作人员对城区内道路坑槽进行统计,该路段已列入修补计划,计划11月中旬将对该路段进行修补。 再次感谢您对市政工作的关心和支持。 孟津县市政园林局 2017年11月7日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。