您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新安县洛新工业园后面的村庄 每天都有几次明显的震感 mobile

    新安县洛新工业园后面的村庄,每天都有几次明显的震感,门窗强烈震动。附近并无施工。持续很久了。最近很频繁。请问是什么原因?

    迷... 2016-12-23 评论0 浏览65567 编号 20161223145044777 [防震减灾中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:防震减灾中心 2016-12-24 16:21:00

网友你好:
    根据我市地震台站记录情况,近期我市(包括新安县)没有发生过有感地震,因此,震动不是地震原因引起的。其他情况请向当地政府反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。