您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]我的档案丢失该找谁 mobile

    我是宜洛煤矿退休职工,2016年3月份社保局通知我去办理退休手续,填表时被告知我79年当兵时的档案不见了,只能按81年参加工作,虽后我去单位档案室查找说时间久了查不到,我又去县武装部查也说没有,去县劳动局查也说时间久了查不到,请问我究竟该怎么办?该找谁?

    ly... 2016-08-25 评论0 浏览148662 编号 20160825161821300 [档案馆]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:档案馆 2017-09-15 17:09:30

网友您好!
       您所反应的问题已收悉,因人事档案由人力资源和社会保障局或本单位存管,请您向宜阳县人力资源和社会保障局及本单位档案管理人员进一步核实档案相关信息或与宜阳县档案局联系,联系电话0379——68882510.感谢您对档案工作的关心和支持!
         
                                                       宜阳县档案局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。