您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市科学技术委员会工程师证有用吗?

    洛阳市科学技术委员会工程师证有用吗?03年在洛阳市科学技术委员会评定中级职称,建筑工程方面,就是工程师。不知在哪方面能用?其作为和人力资源及社会保障部的工程师证啥区别?和洛阳市建委发的工程师证啥区别?在工程招投标、平时工作中管用吗?

    游... 2015-11-05 评论0 浏览3333 编号 20151105190729832 [科技局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:科技局 2015-11-11 12:02:50

网友:您好!您反映的问题答复如下:
   您说的2003年洛阳市科委评定的工程师证,是依据《河南省民营科技企业(机构)专业技术职务资格评审工作实施办法(2009年9月)》,严格按照规定申报和评审条件与程序评定颁发的民营科技企业(机构)专业技术职务任职资格证书。该证评审对象是民营科技企业中直接从事专业技术工作或生产管理工作的固定从业人员。专业技术职务任职资格是担任相应专业技术职务的先决条件。您申报时所在的民营科技企业(机构)可根据实际工作需要进行聘用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。