您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]违章建筑无人管理

    上级领导部门:

    违章建筑

    我们是商务局原住院外贸家属院的下岗职工,我们所反映的问题是嵩县远鸿公司租货我们家属院门面房远鸿公司租凭我局房屋后,未经我们住户和商务局同意,多次私自改造我们家属楼一楼房屋结构。我们实在担心,因为一楼房屋支撑着以上四层房屋,远鸿的改造未经专家论证,只是为自己方便,想怎么改造就怎么改造,为我们四层住户人的生命安全埋下了巨大隐患。这样为我们整个家属院的消防安全也埋下了巨大的隐患,他这样的改建,如果我们住的五层楼安全上出现问题谁来负责,为此我们也多次向商务领导反映。没有任何结果,不但如此。更气愤的是趁“十一假期”远鸿又私自扩建违法违章建筑,为了扩大营业面积,未经商务局领导和我们住户同意,私自搭建。我们真不知道这样的老板为何许人也!?有什么高深的社会背景!?意敢胆大如此!!!人命大如天!!

    我们深信局领导我们的政府会为我们主持公道,消除我们的安全隐患,还我们一个安全的居住环境。

    最后,我们住户强烈要求立刻拆除此违章建筑!!!!

    嵩县商务局家属院 2013年10月11日

    游... 2013-10-14 评论0 浏览1378 编号 20131014102834144 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2013-10-15 16:37:58

网友你好:

你反映的问题已通知相关单位处理。感谢你对我们工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。