您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]驻矿员的心声

    据了解,新安县驻矿员的一万至五万奖金和副科待遇都已经落实,为什么同是洛阳地区驻矿员,同是一片蓝天,都是执行洛阳市政府115号文件,担负的职责和责任都是相同,而待遇却不同。难道洛阳市政府的文件对宜阳县没有效力吗?市政府的红头文件难道是一纸空文吗?这有损政府形象把。煤矿兼并重组后的监管更加困难,刑事责任像一把利剑时刻悬在头顶。我们守在安全监管的第一线,面对各种压力,我们没有说不,尽职尽责,毫无怨言。为什么责任越来越大,而我们应该得到的,政府却不履行诺言呢?有损政府形象。局乡领导提到这事,就讲一大堆道理理由搪塞,推诿。我们恳请上级有关领导针对此事到我县调查,并督促落实,拜谢

    宜阳县乡驻矿员

    ku... 2013-08-31 评论0 浏览8020 编号 20130831172446838 [煤炭局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:煤炭局 2013-09-05 16:25:37

首先感谢你对我们煤炭工作的关心和支持,你反映的驻矿待遇问题,各产煤县政府根据洛政办【2008】115号文件,又各自制定出台了文件。你反映的问题可到宜阳县煤炭局查看相关文件,是否符合宜阳县所规定的驻矿待遇条件,我们也就此事尽快进行调查了解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。