您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]同乐建材市场楼顶违章建筑存在严重安全隐患 希望引起重视

    近日途径同乐建材市场发现该市场楼顶私设大型广告牌,私拉乱扯电线现象非常严重,既影响市容又存在严重的安全隐患。鉴于近段时间洛阳雷电天气较多,该市场广告牌高于避雷带存在雷击隐患,请规划局查查,此情况是否属于违规,请气象局防雷办查查雷击隐患。此外该市场消防存在很多安全隐患希望能引起有关部门的重视。以下只是部分位置违规现象。

    玻... 2012-08-02 评论0 浏览4251 编号 20120802181433859 [气象局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:气象局 2013-01-11 17:23:39

谢谢网友关心安全工作。由于我们刚刚发现该建议。我们将安排市局防雷办检查。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。