您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是洛龙区安乐村的村民,现在偃师甸庄后石坝养猪,养了15头母猪,但是母猪补贴钱不给我发,去洛龙区兽医站领补贴钱,他们让我去偃师那领,到了偃师兽医站说我没有粮食本、又说让我去洛龙区领钱,推来推去,怎么办,到底谁能把母猪补贴钱给我发下啊?
母猪 洛龙区 偃师 补贴 兽医站 给我发 甸庄 领钱 石坝 养猪
回复部门:农业农村局 2012-06-12 16:16:36
署名为“洛阳娜娜”的网友您好!您所提的“母猪补贴”问题,我们答复如下: 根据《河南省能繁母猪补贴实施方案》的要求,养猪不论隶属关系,一律按照属地原则进行核查和补贴。您在哪里进行的能繁母猪核查登记,就在当地乡镇政府部门领取补贴。 感谢您对畜牧工作的关心!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: