尊敬的规划局领导: 作为文兴阳光水岸四号楼四单元的业主,我在单元门口公示的加装电梯设计,与其他小区不同,文兴阳光水岸的底层住宅楼门口有一个框架结构(见后附照片),而公示的电梯设计图纸未对这些柱子做出任何说明。 作为加装电梯的审批机构,本人请教一下贵局的专家,这些柱子是否影响加装电梯!
这几天下班看到确实有改进,但是第一家麻辣烫,第3家麻辣烫还是老样子,大早上都把桌子摆出来占地方,没有任何改进,石头记螺蛳粉都一样,是怎么回事,效果不明显
尊敬的西工区住建局领导: 本人在4月20日发帖恳请贵局对文兴小区四号楼四单元门口的柱子进行鉴定,收到的回复是洛北办事处,而且回复中存在问题,根据洛阳市旧改办发文,加装电梯在公示过程中存在异议的,需经过调解才能进行下一步的审批,我们在公示期提出异议,没有社区或办事处过来给我们调解,办事处为啥回复正在进行审批? 本人出于贵局作为西工区建筑行业主管部门,关于建筑方面问题的专业部门,是老百姓可以信任的政府部门,...
保利大都会小区现在属于白马社区管辖,小学划片今年是否划入白马小学??多久会重新定义划片区域
枫叶国际一半是酒店,一半是办公楼,楼下还有个银行和KTV,经常有人在公共楼道成群结队吸烟,从两个电梯口到卫生间到公共楼道窗户下全是烟味儿烟头。办公室的门都不敢开,烟雾缭绕烟气熏天,头发丝和衣服都是烟味儿。提醒他们之后还是在公共楼道吸烟,影响公共卫生环境和他人健康,还有一半是酒店住宿,影响游客对洛阳印象。希望有关部门能够规劝整顿处理。 首先:公共区域禁烟问题,相关部门能否对枫叶国际及办公楼各个公司进行...
阴阳菜单甜点不明码标价,不给小票,多收费,态度恶劣,强制消费等等行为本人已发至小红书,随后该帖爆火,店家却对我进行人身攻击恶意p图,此事对洛阳文旅以及消费者权益的保护产生较大的影响,希望可以得到妥善的处置,此外该帖无数网友希望洛阳监管局可以给一个回应。
万众一家三期房产证到底啥时候下来!!!不要每次都是收悉、督促、加快、争取,给个时间表,也方便我们跟进进度。
尊敬的洛北街道办事处: 我是文兴阳光水岸小区4号楼4单元业主,目前我们单元对加装电梯进行公示,在公示期间,我们四户业主对公示内容提出异议不同意加装电梯,并和同意加装电梯的业主协商未果。 根据洛阳市城镇老旧小区改造提质工作领导小组办公室2023年9月28日(洛旧改办[2023]2号)文件《关于进一步明确城市区既有住宅加装电梯手续办理流程的通知》中第三条、协议公示,公示期内收到异议的,由业主自行协商解决;协商不成的,街...