您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 毕业生党员关系转接

    本人为毕业生党员,尚未确定工作单位因此属于未确定组织关系的党员,因此按要求转回户籍地所在社区。在党员关系转接过程中遇到问题且个人无法解决,具体情况如下。

    根据汝阳人社对毕业生党员档案同人事档案共同保存的要求按流程寄回县档案室。现已返乡想转接党员关系回社区因此需要审查档案,到场询问县党建办公室后他们表示需要带党员档案到场审查并将档案留在党建办公室,否则无法审查档案则不予接收,且开了调档函。而在之后携带调档函到场咨询人社局档案室工作人员后,他们表示有明文规定不允许档案离开,只能相关单位人员携带介绍信到档案室审核且不允许带走档案。在返回咨询党建办时,工作人员表示这不合规定,没有档案无法转入社区党支部,建议转入人社局党支部。再次返回后档案室方面并没有给出档案调出或者转入党关系的清晰的回复。

    在此,想咨询我接下来要怎么正常转入我的党员关系,已经跑了相当多次但没有用。希望请熟悉党员关系转接的领导可以帮忙指出应该做什么,再咨询两边部门个人感觉已经没有用。在此提前表达感谢。

    网友1490886 2024-07-10 评论0 浏览1678 编号 20240710174403895 [汝阳县]已回复

回复部门:汝阳县 2024-07-11 08:26:07

网友您好:
       您反映的问题已转交相关部门处理,待处理后将会及时回复您。

提示: 当前回复为简单回复,部门将于 2024-07-18 前 进行详细回复,请您耐心等待。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。