您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 公交站成停车场了?

    涧西区武汉路48中南50米,路西103公交站违停问题,还盖上车衣了,把公交站当成停车场了,还是有啥特殊情况?

    网友1490225 2024-07-09 评论5 浏览3433 编号 20240709182609233 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-07-11 08:39:50

尊敬的网友:
           您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,立即安排静态停车执法中队的执法人员前往现场查看并对该路段违停车辆电话联系及劝离。接下来我局工作人员将加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该路段实行常态化、规范化治理,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。
                                                                                                                         涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳城市管理真不中啊

    4+1 +1 回复

  • 城管局严重不作为

    3+1 +1 回复

  • 涧西是摊位随便摆,车辆随便停!城管根本不作为

    2+1 +1 回复

  • 城管的政策之下,极度影响他人的路口违停,停多排,横在人行道等严重违停,都是从来罚不住的,城管堪称违停违法分子的保护伞。

    2+1 +1 回复

  • 城管撤了吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。