您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 西工区实验第三小学学校环境什么时候可以改善?

    用户提问 2023-06-07 10:12:38

    尊敬的领导,您好,请问一下,西工区实验第三小学的学校环境什么时候可以改善?学校会搬至对面的新建的学校中吗?具体施工到哪一步了,什么时候可以搬呢?目前的西工区第三实验小学的环境实在太差了,跟乡村小学差不多,希望领导可以尽快回复一下,谢谢~ [查看详情+]

    西工区回复 2023-06-09 10:58:02

    尊敬的网友: 您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,涧东路中学建成使用后,区第三实验小学将搬入该校区;涧东路中学工程教学楼、实验楼已经封顶,教体局已向区领导汇报,正在积极筹措资金,推动项目建设。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区教育体育局

    已经一年多了,还是没有任何变化,是不准备搬迁了吗

    网友1255758 2024-07-08 评论0 浏览3556 编号 20240708182948894 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-07-11 16:31:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,我们将认真考虑您提出的建议,力争为学生提供更好的学习环境。如有疑问可拨打63892687进行咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。