您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳外国语小学(原实验三小)搬迁问题

    洛阳外国语小学学校设施老旧,整个小学就是一排平房,地基下沉,连个像样的操场都没有,之前一直说搬迁到对面的学校,已经停工好几年了,咨询过,说是资金短缺,看起来遥遥无期,九都路对面的外国语高中搬走,初中部转高中部,初中部空缺出来,可以把外国语小学搬迁进去吗?给孩子们一个像样的学习环境,德智体美全面发展的前提,也得有个像样的操场,作为家长,这个要求也不过分吧?

    网友1255758 2024-07-08 评论0 浏览3315 编号 20240708182322390 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-07-11 16:33:03

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,感谢您对学校工作工作的关注和支持。我们将认真考虑您提出的建议,力争为学生提供更好的学习环境。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。