您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 博泰花园19号楼何时完工? mobile

    上次咨询你们住建局六月底完工,我这次路过还是没有装好,到底要到什么时候?电梯窗户什么时候能装好?里面水电走了吗?什么时候能够交房!要求具体回复,具体施工进度!!!

    木木666 2024-07-05 评论0 浏览8506 编号 20240705180900250 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-07-05 18:18:24

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 经与建设单位负责人沟通得知,博泰花园二期因资金问题项目进展缓慢。我们已约谈建设单位,并要求其可以未售房抵押或以工抵房等形式积极筹措资金,扩大融资。同时积极向区房管中心申请部分监管资金,用于项目建设。 孟津区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。