您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区希尼阳光实验学校胡乱涨价,区别对待学生

    今年希尼阳光实验学校突然涨价1640元,说是餐补,但是为什么只给非中泰小区的学生涨价,本来我们非中泰小区的孩子学费就比中泰小区的高6500元,现在中泰小区的学生一分钱不用涨,我们要涨1640,请问学校凭什么区别对待学生?

    网友1489983 2024-07-04 评论3 浏览5153 编号 20240704180736985 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-07-12 08:26:33

尊敬的网友: 
           您好!经与学校了解得知,目前学校已与家长代表沟通,请家长代表汇总关于该诉求的共性问题,待汇总后一并上报学校领导并与家长代表约定时间到校面谈,我局将持续关注。感谢您对我区教育的关注与支持!
                                                                                                     涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持,希望学校和政府妥善解决,公平对待

    10+1 +1 1

    • 支持,希望学校和政府妥善处理,公平对待!

    回复评论

  • 同学校的学生,为什么区别对待?望有关部门出门解决,给予公平对待

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。