您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉建业天明观山悦虚假宣传

    领导,我问的问题全是虚假宣传的问题,请领导为我们做主,以上的问题都是既成事实,不存在房子还没建设完,比如塑胶跑道,已经刷漆了,后期也变不成塑胶跑道,请领导严查虚假宣传,他们这是诈骗

    1.宣传的太太的花房减配成简陋亭子,

    2.宣传的一亩花圃减配成普通绿地

    3.宣传的微农场减配成红砖砌墙的花池

    4.宣传的塑胶跑道减配成地坪漆

    5.宣传的星空影院没有了

    6.宣传的小区主入口水系景观减配成简单的水池

    7.宣传的户外书吧没有了

    8.宣传的邻里中心没有了

    9.宣传的铝木复合系统窗减配成普通窗,甚至公区减配成塑钢窗

    10.宣传的反胁迫车位没有了

    11.宣传的靓丽的车库减配成粗糙的水泥面

    12.宣传的酒店式双精装修大堂减配成简陋大堂

    13.宣传的园林雾森系统没有了

    zz799837 2024-07-04 评论107 浏览4604 编号 20240704172438769 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-07-08 10:57:21

尊敬的网友:
       您好!经伊滨区住房和城乡建设局落实,该项目属洛阳市住建局监督项目,目前正在施工过程中,计划2024年9月30日交工。 区住房和城乡建设局将积极同洛阳市住建局质量技术安全中心报告。 伊滨区住房和城乡建设局电话:0379-61277969 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 黑心开发商虚假宣传,恶意减配,糊弄百姓,天理难容

    27+1 +1 回复

  • 建议严查,坑蒙老百姓,宣传资料与实际严重不符,不能按宣传交付,为什么能按这种宣传吸引用户去购买,严重欺诈行为,希望有关部门严查。

    25+1 +1 回复

  • 小区单元门较低,入户门2家门打架.这样的设计,虚假宣传,坑害老百姓,开发商良心何在,希望政府有关注部门领导重视关注一下,为老百姓做主

    24+1 +1 回复

  • 虚假宣传,严重减配,坑害老百姓 希望政府能够严查下

    23+1 +1 回复

  • 无良商家,坑害无数业主,违规减配,黑心

    23+1 +1 回复

  • 坑老百姓呀 相关部门赶紧管管吧

    23+1 +1 回复

  • 虚假宣传,看宣传才拿半辈子辛苦购买,结果被无良商家欺骗,请严查,谢谢!

    23+1 +1 回复

  • 虚假宣传,严惩不贷

    22+1 +1 回复

  • 微农场变成了砖砌的花池,都已经是事实摆在眼前了,希望政府能督促他们整改

    22+1 +1 回复

  • 房管局的领导 是不是都出去旅游了 看不见这些问题 百姓反应吗

    22+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。