您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请西下池学校对意外离世学生事件真实情况进行说明

    我的孩子在西工区西下池小学校突发意外,不幸离世。作为家长,我们无法接受这个突如其来的噩耗,更难以承受的是,事件发生至今,学校方面始终没有给我们一个关于事情前因后果的明确说明。我们多次向学校询问,希望能够了解事情的真相,但得到的回复总是含糊其辞,甚至避而不谈。

    我们理解学校可能面临的种种压力和困境,但是作为家长,我们有权利知道孩子是如何离开我们的。孩子的突然离世,不仅给我们家庭带来了巨大的悲痛,也让我们对孩子在校的安全产生了深深的忧虑。我们希望学校能够正视此事,公开透明地处理这一事件,给所有关心此事的人一个交代。

    网友1482990 2024-06-25 评论66 浏览13994 编号 20240625170809559 [西工区]未回复

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 请西下池学校学校对意外离世学生事件真实情况进行说明

    39+1 +1 回复

  • 这学校对学生的人身安全都不注意,在网上都上都能看到半年左右,学生的人身安全事故发生几起了,教育机构不管这个学校的安全?

    36+1 +1 3

    • 网友1467775,现在天下乱不乱不知道,事情不解决,就是校方的无能,就是你这个网友,是不是也和校方想法一样呢,也是无能知人?

    • 看了尾号775的人的评论 感觉这人是啥沟吧 要么是啥沟要么是这学校的人

    • 你孩子吗,这么唯恐天下不乱

    回复评论

  • 这个学校在网上都能找到,管理问题和不作为。不知道到教育机构是怎么想的

    31+1 +1 回复

  • 学校拒不配合。还有人在毫无科学依据的情况下有意引导说你是心脏病而离开的。好可怜!

    28+1 +1 回复

  • 消极逃避解决不了问题,请面对家长积极处理!

    28+1 +1 回复

  • 这是咋回事?当父母的该多难过,学校必须给个说法!

    27+1 +1 1

    • 要不你给他钱帮他打官司,别在这里口号喊的怪响有啥用

    回复评论

  • 这学校对学生的人身安全都不注意,在网上都上都能看到半年左右,学生的人身安全事故发生几起了,教育机构不这个学校的安全?

    27+1 +1 1

    • 狗仔

    回复评论

  • 这个事情是学校的不作为,管理不到位。

    27+1 +1 回复

  • 孩子是父母的希望,希望学校方面积极应对,给孩子一个交代,也给作为父母的当事人一个交代!这是一个学校的担当与责任。

    26+1 +1 回复

  • 请西下池学校对意外离世学生事件真实情况进行说明

    25+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。