您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 火炬大道立交下常年积水且无照明能否解决?

    火炬大道与滨河南路立交桥下匝道自东向西方向的路面常年积水,致使行人与非机动无法正常通行,而且立交桥下无任何照明设施,一到晚上经过那里感觉很不安全,有关部门能否处理一下?

    网友898588 2024-06-19 评论1 浏览1724 编号 20240619190513288 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2024-06-21 17:57:06

感谢您对城市建设的关心与支持,根据道路规划,火炬大道此路段排水需和滨河南路相连接,由于滨河南路段涉及高铁路段目前尚未实施,导致该段雨水管道无法贯通,另外周边房建、村庄降水排放也是致使积水的主要原因。为确保行人及车辆安全,我局已要求施工单位先安排专人及设备对积水处进行抽排,同时针对此问题我局正在积极向市政府汇报,下一步,待市政府明确建设主体后由其立即组织管道建设,彻底消除道路积水问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 开什么玩笑,周围房建以及村庄距离积水路段有几百米的距离,请问,水是怎么流过去的? 与其甩锅给房建居民,倒不如说,周围绿化水管有问题,已经见过最少三次的水管爆裂,流了一路的水 每逢下雨必积水,上上周下雨的积水淹了图中一整个环岛。 排水工程没做好就是没做好,扯这么多都是甩锅

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。