您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市洛龙区隋唐城初级中学任课老师打学生 mobile

    我要投诉 洛阳市隋唐城初级中学任课老师 下课时间 学生在班级门口站着 遭到任课老师踢了一脚 在学生询问老师为什么打我后 老师竟不以为然地说‘我想打’,又在楼梯上蹬了学生两脚。事情发生在5月17日,至今没有得到校方合理的处理,孩子因此收到惊吓,状态很不好,一直在家里没有去学,也并没有得到对方老师的慰问,学校的态度也模棱两可,希望可以得到公正的处理,为孩子发声。

    网友1486846 2024-06-14 评论22 浏览2293 编号 20240614082515674 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-06-16 10:22:51

网友您好:
                   接到您反映的情况后,我单位高度重视,立刻展开调查,目前此事正在调查处理中,后续我局将持续跟进。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                       洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个学校教育太差了 任课老师吴宇轩没有一点素质 无故打孩子 还说想打 对此学校没有明确的态度 2024年5月17日事发到现在 孩子一直待在家里不敢去学 作为家长是生气且无助 希望各位家长慎重考虑让自家孩子来这里入学 重视孩子的教育 免得误入歧途

    7+1 +1 1

    • 希望教育部门的领导重视起来,希望亲人们家人们多多注意自己的孩子多和孩子讲受了老师的打骂敢遇说话,比经孩子是祖国的花朵须要各为家长的维护,看到的亲人们多多转发,不能让更多的孩子相我家孩子一样受到伤害,

    回复评论

  • 孩子现在已经精神受到影响了,家长可以收集证据,法院起诉,让这个老师退出教育届,别再给别的孩子伤害了

    4+1 +1 1

    • 对,希望亲们都多多转发不要让更多的孩子无顾的被老师伤害

    回复评论

  • 对于这样的老师,学校不应该给家长一个说法吗?学校不应该把这件事处理吗?希望广大家长看到了以后,要多注意自己孩子在学校的状态,要让自己的孩子有啥,多多和家长沟通,不要让孩子平白无故被老师打了还不敢作声。通过这件事,让更多的家长看到,多多去保护自己的孩子,不要让这样的事情再重复的发生

    4+1 +1 1

    • 对,希望教育局的领导重视这件事情,不要孩子在受到这样的伤害。

    回复评论

  • 对于这样的老师,学校不应该给家长一个说法吗?学校不应该把这件事处理吗?希望广大家长看到了以后,要多注意自己孩子在学校的状态,要让自己的孩子有啥,多多和家长沟通,不要让孩子平白无故被老师打了还不敢作声。通过这件事,让更多的家长看到,多多去保护自己的孩子,不要让这样的事情再重复的发生

    4+1 +1 1

    • 就是 打孩子还没个说法了

    回复评论

  • 这样垃圾的老师,不配在学校呆着,教育局要给他解除关系才对,他就交不出好学生,学校也要尽快处理这个老师,给孩子们一个安全的教育环境

    4+1 +1 1

    • 对呀 打孩子还理直气壮的吗 不应该给家长一个说法

    回复评论

  • 老师老师你真好,课间活动踢两脚,老师老师你真行,孩子是你的出气筒,踢孩子两脚,还理直气壮的说我想踢,强烈要求给孩子和家长一个说法,老师是这样给孩子们做榜样,让孩子在成长的路上一定要学会冲动,老师难道不知道冲动是魔鬼吗?素质,修养,关爱,耐心,爱生如子,请问老师你具备吗?

    3+1 +1 1

    • 这样的老师能教岀好的孩子吗,太差了,不配做一名教师,教育部门对这样的老师一定严差退岀教育部门还每个孩子一个健康快乐的心情,让家长也放心

    回复评论

  • 应该给个说法 不能叫教育问题从根上坏掉 打人不管走到哪都得负责人 都得给个说法

    2+1 +1 1

    • 对,必须给个说法不能白白打孩子,哪有老师用爆力对孩子,亲们多多转发不要让孩子受到老师的爆打

    回复评论

  • 这样事难道有关部门还不重视吗?是不是发生更严重的事你们才去处理吗?这件事值得大家去深思啊

    +1 +1 1

    • 对呀,希望教育部门重视起来不要让老这样的老师在伤孩子们了,对孩子的心领伤害太大有关部门赶紧给这事处理了

    回复评论

  • 学校老师就不应该打学生,怎么起到了教育带头作用,打孩子不应该收到惩罚吗,没有天理了?这么嚣张

    +1 +1 1

    • 对呀,打孩子还这么理直气装,希望教育部门和市领导一定严察这样的老师给孩子和家长一个说发,不要让更多的孩子在受到这样的老师的爆里,求转发让更多的家人们看到重视自己的孩子

    回复评论

  • 这样的老师太可怕,就不应该打孩子必须接受应有的处罚和相应的赔偿,孩子在这种老师的带领教育下,身心肯定会受到影响,什么老师,什么素质吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。