您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区上阳城电动自行车充电收费不合理

    说根据你们社区了解是1元5小时,实际上呢1元只有3小时,而2元钱6小时一个电动车甚至充不满电,需要3元多!电价六毛一度,电动车充满电顶多也就一度电,也就是说所有居民要付五倍多的电价去充电!本质是当前运营商太贵要么调整收费,要么换运营商!

    hhhcc 2024-05-21 评论1 浏览1164 编号 20240521104352824 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-05-22 17:54:11

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,电动车充电桩收费略高于居民用电情况部分原因是包括设备维护管理费,请与支持,感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不能太离谱,吃相难看。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。