您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 非法占用水浇耕地,非法建大型厂房出租营利。

    用户提问 2024-05-17 12:50:41

    孟津区城关镇保障村三组潘进北,非法占用老白姓水浇地,用于营利建房,建大型仓库出租,诉求,拆除违建,还白姓粮田。 [查看详情+]

    孟津区回复 2024-05-17 15:35:26

    尊敬的网友:                您好,现将调查处理情况反馈如下: 关于您反映的保障村三组非法占用老白姓水浇地问题,经社区干部核实,未发现相关情况。关于建大型仓库出租属于违建问题,经镇国土所核实,该地块不占用基本农田。 城关镇人民政府

    国家现在还百姓基本农田这么重视,但他还敢顶风作案,请国土局,城管局,环保局等相关部门严杳此事。

    网友1482782 2024-05-17 评论0 浏览864 编号 20240517170359481 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-05-20 16:43:40

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 关于您反映的保障社区村民非法占用水浇耕地问题,经社区干部核实,未发现相关情况。关于建大型仓库出租违建问题,经镇国土所核实,该地块不占用基本农田。 城关镇人民政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。