您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 周寨村村干部党员个人谋利为目的组织倾倒建筑垃圾的举报信

    《关于周寨村村干部党员个人谋利为目的圈地组织倾倒建筑垃圾的举报信》

    尊敬的环保局领导:

    我是周寨村的一名普通村民,现特向贵局举报我村存在的严重环境问题。

    近期,我发现有村干部党员竟然在自己的老宅随意倾倒各种建筑垃圾一百余车个人谋利五万多元。而且就在居民区内,离多家房屋只有几米远,每天都不敢开窗通风,这种行为严重破坏了村庄的生态环境和卫生状况,不仅散发难闻气味,影响村民生活质量,而且对土壤、水源等也造成了潜在的污染威胁。

    这种做法完全违背了环境保护的原则和要求,也与党员干部应有的责任意识和担当精神背道而驰。我们村民一直期望村庄能够整洁、美丽、宜居,而这种肆意倾倒垃圾的行为极大地损害了我们的生活环境和村庄形象。

    在此,我恳请环保局能够及时介入调查,严肃处理这种违规行为,督促相关人员立即整改,还周寨村一个干净、健康的环境。我们全体村民将十分感谢贵局的重视和行动。

    网友1312161 2024-05-16 评论4 浏览1086 编号 20240516130007735 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-05-16 15:32:16

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 经了解,接到群众诉求后,周寨村委工作人员到现场核实情况,该处老宅前期进行垫坑处理,无生活垃圾,且不存在收费行为。 感谢您对工作的关心和支持! 朝阳镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 全是贪污犯 希望有关部门好好查查

    1+1 +1 回复

  • 几个悍匪把持朝政

    +1 +1 1

    • 恶意诬蔑,

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。