您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 栾川居民电价会不会涨?

    这几天网上到处都是说电价从下月1号起就要涨了,到底是谣传还是遥遥领先的预言?发改委、电业公司,可否给个准确信息。

    怡宝水 2024-05-14 评论2 浏览2262 编号 20240514174332198 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2024-05-16 10:37:34

网民您好:现在河南省居民电价执行标准是依据《第三监管周期输配电价 豫发改价管【2023】244号》,供电公司暂未收到新的电价文件,因此不存在电价上涨的问题。  栾川县供电公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 自己网上看看,已经说了谣言

    1+1 +1 回复

  • !☺️

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。