您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区万安街老街涮牛肚私搭乱建,污水横流,恶臭熏天 mobile

    1,老街涮牛肚店往下水道倒餐厨垃圾导致下水道堵塞污水满街流,臭气熏天,请老城区的城管和西关街道办事处人员来问问现在的万安街味道如何,天已经热了,作为景区附近的街道,外地游客经过,还以为洛阳就是这样脏乱差!

    2,占道经营,本来路就窄,老城区城管不作为,这都投诉多长时间了,无人管理,现在商贩肆无忌惮的占道经营,私搭乱建消防过关吗?那煤气罐随意的摆在路上面真的安全?

    3,请问老城区的城市管理局的工作人员和西关街道办事处的工作人员,你们整天在忙些什么?很多人投诉,多长时间了?

    网友1477866 2024-05-13 评论0 浏览994 编号 20240513213404504 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-05-14 16:12:52

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处办理。经了解,我办接到万安街老街涮牛肚投诉后,立即采取行动。 (1)已多次告知商户自行拆除违建,商户拒不配合,目前已对该商户立案,争取尽快拆除违建。 (2)关于污水横流问题,我办已专门针对万安街雨水管网口进行清理、冲洗,为规范该街30余家商户保持整条街的干净环境,不往雨水管网、路面、花带等处乱倒厨余垃圾,经我办多次协调各家商户,2024年5月13日各商户已与相关公司签订厨余垃圾回收合同,各商户也都购买了厨余垃圾自备桶,各商户按规定时间将厨余垃圾放置到指定位置,相关公司每天将统一回收。 (3)占道经营工作,因该条街道为餐饮一条街,店内空间狭小,若强制每家商户进店经营会造成大多数商户无法生存,我办会在接下来的工作中规范商户秩序经营,注意环境卫生,不要扰民等管理。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。