您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳新冠住院期间退费问题

    我父亲与2022年10月份在河科大一附院住院,12月底出院,医院与2023年12月打电话说有国家补助,让到医院登记信息,说很快补贴就会打到银行卡上了,现在2024年五月中旬了,怎么一点动静没有,问医院原因,医院说让问医保局,财政局,请问这个补贴估计年前能不能到账

    网友827921 2024-05-11 评论0 浏览7966 编号 20240511151146743 [财政局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:财政局 2024-05-11 17:25:19

经医院查询核实,该投诉人父亲的新冠肺炎患者救治费用补助资金河科大一附院前期已兑付完毕。已电话告知该诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。