您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河科大一附院景华院区挂号流程繁琐,折腾患者

    5 月 11 日中午因眼睛不适,前往河科大一附院景华院区挂号急诊科,我都已经到住院部了,护士还必须要我去一楼先挂号,别的医院比如六院,都是可以直接找代付的。本来就是急诊着急看病处理,还非要折腾患者来回跑,就不能优化一下就诊流程,减轻患者痛苦

    Iceland 2024-05-11 评论0 浏览1361 编号 20240511142729768 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-05-11 15:28:03

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成河科大一附院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,该患者未经急诊分诊至眼科住院部就诊,因开具检查及药物需在系统内提取患者信息,医护人员要求患者及家属先行急诊科挂号,患者至急诊挂号后返回眼科病区,医护人员给与积极处理。
      医院医务部工作人员多次与诉求人电话联系,均无人接听。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。