您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳老君山黄牛票问题

    这次五一,好多人买不到票,在售票大厅附近徘徊,期间有很多黄牛在高价买票,最高三百多一张,我怀疑每次刚放票就完了,就是黄牛在操作,建议老君山管理人好好打击一下黄牛

    网友1477863 2024-05-05 评论0 浏览2596 编号 20240505102741968 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2024-05-08 17:16:34

网民您好:老君山景区已向有关执法部门举报,并保留追究其法律责任的权利;黄牛票行为已经给景区带来极大的负面影响和经济损失。为了维护旅游市场的公平竞争和游客的合法权益,景区一定会配合执法部门对不法分子进行严厉打击,给游客提供公平、公正、有序的游览环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。