您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 偃师府店镇红石硖违规收费!

    偃师区红石硖,也叫黄龙峡有个人弄个铁门一堵,站那收费,每人十元埋路钱,里面啥也没有,连60多岁老年人也要收,问它有没有发改委收费文件,他说没有,这不跟土匪拦路收钱一样,河南所有景区对60岁以上老年人免票,你教收费。请问府店镇政府这是你叫它收费的不是,既然收费没依据,就应该取缔!

    lyd_14R7 2024-05-04 评论0 浏览491 编号 20240504084808472 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2024-05-06 10:16:17

尊敬的网友:您好,经查,红石峡生态园是由郭某在曹窑村山区投资建设的观光项目,该项目非旅游景区(点),而是郭某独自经营的生态园。根据该生态园的收费办法:进入参观人员每人收费10元,暂未设老年人和儿童的优惠方案。郭某介绍该收费办法已报上级物价部门备案。 感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。