您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳落实国家发改委报废车量以旧换新的时间节点是从几号开始

    国家规定是4月26日-12月31日,请问洛阳会以哪个时间区段为准,是跟国家一样是从4月26日开始,还是从洛阳当地政策印发当天到12月31号为期限。

    网友1222815 2024-05-03 评论0 浏览1795 编号 20240503103508529 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2024-05-03 18:04:45

根据商务部、财政部等7部门关于印发《汽车以旧换新补贴实施细则》的通知,应从细则印发之日(2024年4月24日)算起。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。