您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河科大一附院景华院区停车场存在安全隐患

    河科大一附院景华院区立体停车场存在安全隐患。4月27日一下午在门诊楼前的立体停车场就发生两起相同的交通事故,都是因为车停入库时,越出停车位,碰撞后面的电箱和铁皮围栏。该立体停车场入库处高于地面,车辆入库需要借助油门才有动力入库成功,踩油门和踩刹车反应时间短,来不及反应就越位,且车位安全护栏无法挡住车辆。而其他立体停车场入库处都是和地面平行的,依靠车辆惯性即可入库,不需要油门助力,建议相关部门调查一下该立体停车场的事故率和事故原因,修复存在的安全隐患

    lyd_Y03fYO40uO 2024-04-30 评论0 浏览1001 编号 20240430120456270 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2024-05-03 13:47:27

尊敬的网友:
           您好!该立体停车场不在我区单位管理范围,建议您在市政部门“城市管理局”版块进行咨询。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。