您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于新冠退费的问题

    父亲于2022年12月份到2023年1月份因新冠在洛阳市涧西区河科大一附院住院治疗,2023年12月份接到医院电话说国家有新冠住院补贴,就去医院填了申报表交了各种材料,中心医院的都有退过的了。为什么老三院的现在4月份了补贴一直没有到账?也没有任何部门的联系方式可以联系了解情况!

    洛阳市民2 2024-04-30 评论0 浏览1177 编号 20240430085135984 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:医疗保障局 2024-04-30 10:00:40

网友您好:
      根据豫医保办【2023】1号文件第三条规定;三、协同做好感染患者认定和费用拨付结算卫生健康部门负责指导医疗机构做好新型冠状病毒感染患者认定、信息登记与上传等工作。财政部门负责及时拨付财政补助资金。医保部门负责相关费用的审核、结算工作,加强基金监管。
感谢您对医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。